Среда, 28.06.2017, 17:14
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Прекрасные картины Суламифь Вулфинг (Посвящается жителям Перекрестка Миров!)
Прекрасные картины Суламифь Вулфинг
омелаДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:51 | Сообщение # 1
Соединившийся с Источником
Награды: 56
Статус: Offline
Имя этой прекрасной художницы мне подсказали Ангелы во время медитации "Разговор с Ангелами". Благодарю Юрия skitalec за медитацию и всех обитателей этого сайта! 004 :004: 004
Суламифь Вюльфинг родилась в 1901 г. в городе Эльберфельде на западе Германии. Её родители Карл и Гедвига были теософами. По её собственному утверждению, с раннего возраста её стали посещать видения ангелов, фей и прочих духов, которые продолжались в течение всей жизни. С четырёх лет Суламифь Вюльфинг стала выражать свои впечатления от общения с духовным миром при помощи живописи. В 1921 г. она окончила художественную школу в Вуппертале, а спустя несколько лет вышла замуж за одного из своих преподавателей Отто Шульце. Вместе они основали частное издательство Sulamith Wülfing Verlag, в котором было опубликовано большинство из произведений Вюльфинг. В годы войны их дом в Вуппертале был разбомблен, при этом погибло множество картин и рисунков. Получив ложное известие о гибели мужа на восточном фронте, Вюльфинг бежала с малолетним сыном во Францию, где её застал конец войны. Позднее супруги смогли воссоединиться. До своей смерти в возрасте 88 лет, последовавшей в 1989 г., Суламифь Вюльфинг продолжала плодотворно работать. Её уникальный стиль, родившийся из сплава скандинавских и кельтских мотивов, готики, влияний Уильяма Блейка, викторианских иллюстраторов и ар нуво, представляет собой одну из самых ярких страниц в истории европейского мистического искусства.
Да в этих рисунках - юность души, оттенённая мудростью жизненного опыта. Юность души эта женщина сохранила до глубокой старости. Не инфантильность, которую нередко воспринимают как тождественное понятие словам "юность, детство", когда они применяются к характеристике взрослого, зрелого человека. А - свежесть восприятия и гибкость осмысления, открытость миру и чуду, живая пульсация сердца и сознания, способность удивляться, незакоснелость и неразочарованность.

"Ее картины, как сновидения – причудливы, невесомы и практически неуловимы. Сотканные из красок лабиринты чьих-то мыслей… В каждом из них можно увидеть что-то знакомое, разгадать иначе орнаментальность образов и, попав в удивительный мир, неожиданно понять, что где-то ты его уже видел… Может быть в своем сне?" (из интернет-отзывов)

Прикрепления: 8000747.jpg(228Kb) · 5557478.jpg(159Kb) · 8506556.jpg(239Kb)

я есмь любовь

Сообщение отредактировал омела - Понедельник, 07.04.2014, 18:58

омелаДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:03 | Сообщение # 2

"Dream Angel"
"Ангел сна"

"Expectancy"
"Ожидание-надежда"

Прикрепления: 6029189.jpg(162Kb) · 9986308.jpg(168Kb) · 9030655.jpg(277Kb)

я есмь любовь

омелаДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:08 | Сообщение # 3

Прикрепления: 5253328.jpg(281Kb) · 1045240.jpg(340Kb) · 3788818.jpg(271Kb)

я есмь любовь

Сообщение отредактировал омела - Понедельник, 07.04.2014, 19:13

KEIДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:12 | Сообщение # 4
Реализованный
Награды: 129
Очень интересно, художница вроде как иностранка, а вот на картинах прямо русские узоры, жар-птица, да и стиль весь какой то родной чудится.
Если не брать конечно в расчет достаточно европейскую тему Ангелов :)
И еще явно просматривается тема окруженности светлой души темными силами или непониманием, потребность в защите.
Действительно духовная живопись, жаль конечно, что художница не получила широкой известности. Надо сказать картины заслуживает куда большего внимания, чем многие шедевры, выставленные в наших известных музеях.
Но вот моё личное мнение, что данные картины скорее отображают прошлое человечества, чем его настоящее. Я вижу сейчас в духовной жизни людей гораздо больше позитива, чем выражено у художника.

СиОНДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:42 | Сообщение # 5
Сирена
Награды: 559
Цитата омела ()
"Ее картины, как сновидения – причудливы, невесомы и практически неуловимы. Сотканные из красок лабиринты чьих-то мыслей… В каждом из них можно увидеть что-то знакомое, разгадать иначе орнаментальность образов и, попав в удивительный мир, неожиданно понять, что где-то ты его уже видел… Может быть в своем сне?"

Как точно подмечено. ^_^ Такой внетренний свет от картин идет, как свеча в ночи - горит каждый образ.

Ирочка, огромная благодарсность за то, что познакомили нас с такой интересной художницей. :*

Наш человек она- сразу видно! ;)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

омелаДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:43 | Сообщение # 6
Цитата СиОН ()
Наш человек она- сразу видно

Цитата KEI ()
Очень интересно, художница вроде как иностранка, а вот на картинах прямо русские узоры, жар-птица, да и стиль весь какой то родной чудится.

У меня те же чувства, когда увидела картины. Все такое знакомое, родное и загадочное, как наша славянская душа. ;) 004

я есмь любовь

JadeДата: Вторник, 08.04.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Награды: 88
Очень красивые картины, правда, меланхоличные. Мистические, одним словом :) Мне они напоминают винтажные открытки с ангелочками
Прикрепления: 8554353.jpg(35Kb)

Случайности не случайны.

омелаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Цитата Jade ()
Мне они напоминают винтажные открытки с ангелочками

Юля, конечно каждый будет воспринимать работы по-своему. Главное, чтобы они коснулись Души! 0:) 004

я есмь любовь

Сообщение отредактировал омела - Вторник, 08.04.2014, 15:34

омелаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:35 | Сообщение # 9

Прикрепления: 9701127.jpg(106Kb) · 1648850.jpg(80Kb) · 0613147.jpg(478Kb)

я есмь любовь

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Прекрасные картины Суламифь Вулфинг (Посвящается жителям Перекрестка Миров!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz