Понедельник, 05.12.2016, 17:33
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Мистические тайны картин
Мистические тайны картин
СиОНДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:13 | Сообщение # 11
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Леонардо да Винчи ( Сам по себе очень интересная и загадочная личность) 014 Ее вернемся не раз к его творчеству, а сейчас рассмотрим картину

Мона Лиза (Джоконда). 1503-04

Джоконда. Мона Лиза. Загадочная улыбка этой итальянки уже не одну сотню лет не дает покоя художникам, искусствоведам и всем почитателям гения великого Леонардо Да Винчи. Сотрудники Лувра утверждают, что обмороки посетителей этого музея, засмотревшихся на Мону Лизу, явление ординарное. Она словно провожает взглядом каждого, кто заглянул ей в глаза и усмехается над попытками проникнуть в ее тайну. И не переносит отсутствия внимания к своей персоне: если к картине на длительное время закрывают доступ – она темнеет лицом, а, получив новую порцию восхищенных взглядов, вновь обретает прежние краски.

Картина – энергетический вампир. Возможно ли это? История ее создателя и многих людей, знавших Джоконду при жизни, говорит о том, что вполне возможно. Несчастья буквально преследовали всех, кто был близок с этой женщиной. Первым пострадал сам Леонардо. После завершения работы над ее портретом, художник стал терять жизненные силы и быстро дряхлеть, а через три года умер. Муж Джоконды после свадьбы с ней прожил совсем недолго. Ее любовник – Джулиано Медичи, скончался от чахотки вскоре после того как поместил портрет любимой в своем дворце, а их внебрачный сын был отравлен. Да и сама Мона Лиза умерла в возрасте всего 28 лет.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

HankoДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:52 | Сообщение # 12
Пробужденный
Награды: 7
Вчера с Женой ходили в Третьяковскую галерею. Впечатления замечательные. Очень удивило при осмотре зала с иконами, когда подошли к одной из икон, ощутился тонкий запах ладана. Самое интересное, что когда начинаешь принюхиваться то запаха нет. Ну с Наталочкой мы объяснили это так, что икона может за время службы в храме напитаться запахом этим, а потом отдавать его годами. А вот дальше, осматривая другие работы, подошли к другой картине(название не помню) снова тонкий запах ладана. Переглянулись вместе. Начали рассматривать картину и увидели справа вверху иконостас изображён с лампадкой.
Мистика и красота живописи просто поражает. Хочется снова туда и снова восхищаться 0:)

СиОНДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Сирена
Quote (Hanko)
Мистика и красота живописи просто поражает.

Костя, очень интересно. ^_^ Говорят еще , что от многих картин энергия просто фонтанирует, другие наоборот втягивают в себя.
С картинами вообще не так все просто... ;) Т.к. художник не только набрасывает штрихи на полотно, но и вкладывает свою энергетику эмоции, создает целый мир, фрагмент которого мы видим застывшим на картине.

Вспомнился один эпизод из книги Антона Медведева "Ученик чародея". Так там главный герой через медитацию входил в картину , как в новый мир и путешествовал там. :o
Там был просто огромный=огромный волшебный мир. А он все хотел заглянуть за его край ... но поскольку это была картина, то там, где заканчивался сюжет- мир становился с резкими очертаниями, как штрихи не дорисованной картины, а временами - черно -белый и совсем "пустой". Я так увлеклась этим эпизодом в книге, что теперь на все картины смотрю как на отдельные миры. 0:)

svetlayaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:07 | Сообщение # 14
Ищущий
Награды: 13
Quote (СиОН)
от многих картин энергия просто фонтанирует, другие наоборот втягивают в себя.

Да, в некоторых залах хотелось закрыть глаза и быстро-быстро оттуда убежать. Но вот иконы... Я очень часто бываю в разных церквях, но таких мощных икон я никогда не встречала.Обычно я подхожу к иконе от которой я чувствую более сильный канал, как правило, это икона Владимирской Божьей матери. Но тут...Это было нечто. Я не могла просто отойти от этих икон, меня затягивали их глаза, четко шел поток сверху, чистилась анахата...
В других залах картины поражали своей реалистичностью. Сложилось впечатление, что художники не просто что-то изобразили, а создали иной мир, живущий отдельно от нас. Иногда казалось, что вот сейчас кто-то сойдет с портрета или он подмигнет. И еще немаловажно. Глаза. Очень живые.
А по поводу астральных, а я думаю,что это из этой серии(с ними я дело имею довольно часто), запахов- действительно поразились. Третьяковка-это нечто.
Да, кстати, я уверена , что в зале Древнерусской живописи, где хранится скорее картина - лик Христа, многие люди находили не только утешение, но и исцеление.

svetlayaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:09 | Сообщение # 15
Ищущий
Quote (СиОН)
Так там главный герой через медитацию входил в картину , как в новый мир и путешествовал там.

Мой друг занимался подобными практиками. Я просто сидела с открытым ртом и слушала про такого рода путешествия. Думаю, что картины-это как портал в тот мир, сродни фантому, созданному человеком
P.S. Светуля 8d44 8d44 8d44 8d44 8d44

Сообщение отредактировал svetlaya - Вторник, 24.04.2012, 22:10

СиОНДата: Среда, 25.04.2012, 00:01 | Сообщение # 16
Сирена
Quote (svetlaya)
Мой друг занимался подобными практиками. Я просто сидела с открытым ртом и слушала про такого рода путешествия. Думаю, что картины-это как портал в тот мир, сродни фантому, созданному человеком

Наталочка, как интересно! Респект другу. 004
Я тоже пробовала войти в некоторые картины. Особенно хорошо выходило с фэнтэзи Валеджио. %) Они у меня на Таро - потому я очень легко вошла с ними в резонанс.

Еще у бабули мишки над кроватью Шишкина :D . Я когда засыпала долго- постоянно гуляла с мишками в лесу. lol
Не знаю почему вспомнилось.. 014 Просто настроение хорошее)))
Вернулись с прогулки- все в цвету. А аромат... 0:)
Небо бездонное. Такой живописный глубокий синий цвет, а на бархате ночи серп молодой луны и всего одна звездочка- такая красота.... 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) Фотик не передает. Вот бы нарисовать- да не умею... 014
Все больше с прогами работаю. 014

svetlayaДата: Среда, 25.04.2012, 10:26 | Сообщение # 17
Ищущий
Quote (СиОН)
Вот бы нарисовать- да не умею...

А может быть все же получится?;)

СиОНДата: Среда, 25.04.2012, 14:33 | Сообщение # 18
Сирена
Quote (svetlaya)
А может быть все же получится?;)

У меня вишудха в другую сторону настроена и активно работает :D . Не успеваю идеи реализовывать. lol

СиОНДата: Среда, 25.04.2012, 17:14 | Сообщение # 19
Сирена
Ребята, можно потренироваться входить в картину- на кодах Яноша. 0:)
Заодно и с пользой для развития. ;) На каждую неделю Вика выкладывает новый код вот в этой теме http://meditation-reiki.org/forum/73-398-1#8815

Очень всем рекомендую, кто еще не видел. ^_^

СиОНДата: Четверг, 26.04.2012, 15:51 | Сообщение # 20
Сирена

автор каста- LyubaYakovlev5770 004

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Мистические тайны картин
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz