Суббота, 03.12.2016, 01:20
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Французский художник-импрессионист Жан-Марк-Жаньячик (Знакомство с творчеством нашего современника)
Французский художник-импрессионист Жан-Марк-Жаньячик
Mara66Дата: Среда, 06.07.2016, 17:11 | Сообщение # 1
Ищущий
Награды: 43
Статус: Offline
Сегодня я хочу познакомить вас с французским художником –импрессионистом Жаном- Марк Жаньячиком (Jean-Marc Janiaczyk )
Картины художника наивны и чисты, как глаза ребенка. И в них так же отчетливо можно увидеть настроение автора: то ли летнюю негу, то ли весеннюю солнечную радость. Натолкнулась я на его работы случайно и полюбила всей душой! Вот жду-не дождусь, как буду посвободней и хочу скопировать его картины. Это будут другие картины! Но в него, по-моему невозможно не влюбиться!!! Столько света, тепла и красоты в его работах! (Вижу я)
Конечно, мы разные. Возможно кому-то по душе квадрат Малевича (кстати сказать – никогда бы не стала долго смотреть на него, не то, что медитировать!)
Итак, расскажу об авторе…
Рисовать он начал с самого детства, но только в 1991 году начал рисовать профессионально. Он – художник-самоучка. Много лет рисовал для собственного удовольствия. А потом, открыл для себя живопись мастихином. Это случилось в 1999 году. И с той поры в его творчестве импрессионизма стало больше, а гиперреализма – меньше.
Его картины – это пейзажи южной Франции. Яркие краски, горячий воздух, лазурное море и море цветов.
Можно говорить о том, что импрессионизм уже вышел из моды. Но, из моды никогда не выйдет красота. И это понимают ценители творчества Jean-Marc Janiaczyk.
Давайте смотреть…

Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают в это верить!..

Mara66Дата: Среда, 06.07.2016, 17:17 | Сообщение # 2
Ищущий
Я не знаю, как называются эти прекрасные работы, но очень захотелось поделиться с вами...

Сиреневые лепестки цветущей лаванды, ярко-красные – маков, солнечно-желтые – подсолнухов, оранжевые и тепло-зеленые – осенней и весенней листвы… Вот основные краски, которые Jean-Marc Janiaczyk использует для написания своих потрясающих, ярких и позитивных пейзажей.

Большинство людей намного сильнее, чем они думают. Они просто забывают в это верить!..

Mara66Дата: Среда, 06.07.2016, 17:21 | Сообщение # 3
Ищущий

ЭльфДата: Среда, 06.07.2016, 18:23 | Сообщение # 4
Соединившийся с Источником
Награды: 38
Как красиво! 0:)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

gal-kaДата: Среда, 06.07.2016, 18:37 | Сообщение # 5
Будда
Награды: 358
Цитата Mara66 ()
хочу познакомить вас с французским художником –импрессионистом Жаном- Марк Жаньячиком (Jean-Marc Janiaczyk )

Цитата Mara66 ()
не знаю, как называются эти прекрасные работы, но очень захотелось поделиться с вами...

Mara66, Марина, действительно, потрясающие картины и краски! Спасибо большое, что поделились красотой. 0:) 0:) :*

Mara66Дата: Среда, 06.07.2016, 19:22 | Сообщение # 6
Ищущий
gal-ka, Галина! Эти работы просто завораживают!
Хочется сразу попасть в это место! Вдохнуть этот морской воздух!
Либо оказаться в душном Провансе! Насколько я понимаю - так растет лаванда, в Провансе есть лавандовые поля, вот он их и рисует...
004 :* ;)
804 803 802 8d44 8d44 8d44

Mara66Дата: Среда, 06.07.2016, 19:23 | Сообщение # 7
Ищущий
Эльф, Спасибо что оценили! ;) 004

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Картинная Галерея » Французский художник-импрессионист Жан-Марк-Жаньячик (Знакомство с творчеством нашего современника)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz